Календарь событий

15 август 2019

Отлов собак

С 15 августа 2019 года по 16 августа 2019 года МУП «Доркомсервис» МО «Конаковского района» будет проводиться отлов безнадзорных животных на территории г. Конаково.

Tags: 

Профилактика и меры борьбы с оспой овец и коз

Оспа овец и коз (Variola ovium) — вирусная, остро протекающая контагиозная болезнь, вызываемая ДНК-содержащим вирусом. Болеют овцы всех пород и возрастов, особенно тонкорунные и молодняк. Источником возбудителя инфекции являются больные овцы и вирусоносители в инкубационном периоде и после выздоровления.

Прошли дни поселений

По Конаковскому району продолжает катиться волна праздников сёл и деревень: в прошедшую субботу сразу два городских поселения -поселок Изоплит и поселок Радченко отмечали дни муниципальных образований.

Для предпринимателей Конаковского района прошел семинар

9 августа в зале заседаний администрации Конаковского в рамках заседания Совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации Конаковского района прошёл семинар по подготовке бизнес-плана для привлечения финансирования, собравший как уже опытных предпринимателей Конаковского района, так и тех, кто только планирует открыть свой бизнес. Тема семинара «Формирование бизнес- плана инвестиционного проекта.

Tags: 

Конаковская ГРЭС готовится к морозам с лета

Летом на Конаковской ГРЭС, производственном филиале ПАО «Энел Россия», начинается подготовка к отопительному сезону.



Tags: 

Краткое описание Конаковского района, административно-территориальное положение, структура экономики, основные итоги социально-экономического развития

Краткое описание Конаковского района, административно-территориальное положение, структура экономики, основные итоги социально-экономического развития.

 

Конаковский район расположен на юго-востоке Тверской области и граничит на юге — с Московской областью, на западе и северо-западе — с Калининским районом Тверской области, на северо-востоке — с Кимрским районом Тверской области.

Площадь района — 2114 кв. м. Протяженность территории с севера на юг — 36 км, с запада на восток — 57 км.