Календарь событий

13 май 2020

Информация о мерах поддержки, действующих в рамках мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и обеспечению устойчивости социально-экономической ситуации в Тверской области

1. В соответствии с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, изменен порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки.

В период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений.

Профилактика лейкоза у животных

Лейкоз крупного рогатого скота – это хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, вызываемая вирусом лейкоза. Заболевание протекает вначале бессимптомно, а затем проявляется лимфоцитозом, образованием опухолей в кроветворных и других органах и тканях. Лейкозом болеет крупный рогатый скот всех возрастов.

Вопрос - ответ

Куда обратится по поводу выдачи сух.пайков неработающим пенсионерам? 

Лебедева Т.А.

Ответ от Заведующий отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района А.В. Федотова

Tags: 

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 13 мая 2020 года

В Тверской области после коронавируса выздоровели 417 человека

Об утверждении Программы Конаковского района Тверской области «Использование и охрана земель на территории Конаковского района Тверской области» на 2020-2025 г.г.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

08.05.2020 г. Конаково № 264

 

Об утверждении Программы Конаковского района Тверской области «Использование и охрана земель на территории Конаковского района Тверской области» на 2020-2025 г.г.

 

 

Об административной ответственности за распространение недостоверной информации — «фейков», в т.ч. о коронавирусе

В марте-апреле 2020 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях был внесен ряд изменений, касающихся установления административной ответственности за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений.

Установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников защитникам Отечества

Федеральным законом от 07.04.2020 № 112-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, которыми установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников защитникам Отечества.

Увеличены размеры штрафов за административные правонарушения в области воинского учета

Федеральным законом от 24 апреля 2020 года № 132-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Внесены изменения в законодательство, регулирующее оборот алкогольной продукции

Федеральным законом от 24 апреля 2020 года № 145-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон) вносятся изменения о том, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только при наличии в данных объектах зала обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.