июль 2017

Внимание! Фотоконкурс!

Уважаемые жители Конаковского района! С 17 июня по 2 сентября 2017 года Федеральное агентство по делам национальностей проводит Первый международный фотоконкурс «Русская цивилизация».

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Каждый участник представляет от 1 до 5 фотографий, созданных не ранее 2012 года, в 5 номинациях:

Медицинская помощь станет доступней

Ранее мы сообщали, что 11 мая в д.Мокшино Конаковского района Губрнатор Игорь Руденя провел совещание главами муниципальных районов и городских округов центрального региона Тверской области. Особое обсуждение вызвал вопрос о развитии здравоохранения. В первую очередь, внимание было акцентировано на соблюдении равных условий в доступности и качестве медицинской помощи. «Одним из механизмов создания равных условий является строительство модульных фельдшерско-акккушерских пунктов в сельских местностях», отметил Губернатор. Именно строительству ФАПов Игорь Руденя поручил уделить особое внимание. И результат не заставил себя долго ждать.

Слово Главе

На прошлой неделе на наши вопросы ответила Глава администрации Селиховского сельского поселения Татьяна Соловьева.

Татьяна Валерьевна, расскажите, сколько лет Вы занимаете эту должность и, что положительно удалось сделать за это время?

В Конаковском районе проводят рабочие встречи с руководителями учреждений культуры

На протяжении двух последних недель во всех поселениях Конаковского района состоялись рабочие встречи с руководителями поселенческих домов культуры, библиотек и руководством администраций.

Для чего нужна электронная подпись?

Электронная подпись поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

  • Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Информационное сообщение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района (Организатор торгов) проводит аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества муниципального образования МО «Конаковский район» Тверской области (далее – аукцион) согласно описанному ниже лоту.

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Уважаемые посетители сайта! Минтруда России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Для участие в опросе, перейдите по ссылке ниже:

http://www.rosmintrud.ru/social/14/

 

Ко Дню сотрудника органов следствия

Умение работать с фактами, анализировать, быть объективным и во всем находить истину… Профессиональное чутье и навыки психолога. Легендарный литературный персонаж Шерлок Холмс - это и есть следователь. Конан Дойл нарисовал идеальный «портрет» сегодняшнего представителя этой профессии. Но наверняка автору и не снились нагрузки, которые испытывают современные следователи. По 10 - 30 уголовных дел на одного человека, и это не предел.

25 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия Российской Федерации. День работников следственных органов - один из самых молодых праздников в нашей стране, в этом году он будет отмечаться всего лишь в третий раз. Эта дата объединяет разные службы: Следственный комитет, полицию, ФСБ - всех, кто занимается именно расследованием преступлений. 

Стараницы