Календарь событий

02 март 2021

Рекомендации гражданам при сильном ветре

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в течение суток 02 марта на территории Тверской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 15 м/с.

Порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации членам семей погибших, умерших военнослужащих

В соответствии с частью 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащихи предоставлении им отдельных выплат» (далее – Федеральный закон № 306-ФЗ) при установлении инвалидности либо смерти военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении обязанностей военной службы, вследствие военной травмы, членам их семей устанавливается ежемесячная денежная компенсация (далее – компенсация).

Установлена административная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ

Федеральным законом от 08.12.2020 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» кодекс дополнен новой статьей 20.3.2, предусматривающей ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Конфискация имущества за совершение коррупционных преступлений

Одной из действенных мер уголовно-правового характера в борьбе с коррупционными преступлениями всегда был такой вид воздействия на преступника, как принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства имущества, полученного в результате совершения преступлений, то есть его конфискация.

Особенности предоставления имущественных налоговых вычетов по НДФЛ участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих

Одной из форм жилищного обеспечения военнослужащих является участие в накопительно-ипотечной системе, которое регламентируется Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

ИНФОРМАЦИЯ о результатах финансово-экономической экспертизы проекта решения Собрания депутатов Конаковского района «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Конаковского района от 24.12.2020г. № 211

ИНФОРМАЦИЯ о результатах финансово-экономической экспертизы проекта решения Собрания депутатов Конаковского района «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Конаковского района от 24.12.2020г. № 211 «О бюджете Конаковского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

 

Точка туристического интереса

Проект ОАО «Молоко» по созданию музея сыроделия имени Н.В. Верещагина был рассмотрен на заседании конкурсной комиссии Министерства туризма Тверской области. Заявка получила высокую оценку и вошла в тройку лучших из 22 проектов, представленных на конкурсе. В данный момент заявка проходит финальную стадию согласования в Правительстве Тверской области.