Вопрос - ответ

Добрый день. Уважаемый Олег Владимирович, жители города Конаково обеспокоены большим потоком московских гостей в наш город в период карантина. На базе отдыха Ривер Клаб забита вся стоянка московскими номерами. Почему в период карантина открыта туристическая база? Убедительная просьба, разобраться в данной ситуации и закрыть район на въезд и выезд. Выдать спецпропуска только для поставки лекарств и продуктов питания.

Марина

Администрация Конаковского района сообщает:

Коттеджный поселок «Ривер Клаб» - это более 200 участков с двух и трех этажными коттеджами, которые не являются коллективным средством размещения (КСР), а являются частной собственностью физических лиц.

Непосредственно в event-отеле «Конаково Ривер Клаб» проживают гости, заехавшие до 27.03.2020 года включительно, с соблюдением всех требований Постановлений Губернатора Тверской области от 17.03.2020 №16-пг, от 24.03.2020 №20-пг и от 27.03.2020 №22-пг. С 28.03.2020 в отеле отменено заселение гостей, и бронирование номеров на срок до 12.04.2020, в соответствии с требованиями Постановления Губернатора Тверской области от 27.03.2020 №22-пг.

В части просьбы закрытия Конаковского района на въезд и выезд, с выдачей спецпропусков – данная мера возможна только в случае введения на территории Тверской области ограничительных мероприятий (карантина) либо чрезвычайного положения. Данные мероприятия могут вводиться или отменяться Правительством РФ или Губернатором Тверской области. Карантин вводится только на основании предписаний главных государственных санитарных врачей РФ или субъекта. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в Тверской области не дает оснований Главному санитарному врачу Тверской области выдать предписание Губернатору Тверской области для введения ограничительных мер по короновирусу.