Ремонт дорог 2020: какие ещё объекты вошли в Программу?

В 2020 году в рамках программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» Конаковскому району выделен межбюджетный трансферт на организацию дорожной деятельности в сумме более 116 миллионов рублей, который распределен между шестью поселениями.

В мае проведены конкурентные процедуры по выбору подрядных организаций, которые будут ремонтировать дороги еще в трёх поселениях района:

В городском поселении посёлок Новозавидовский в рамках выполнения работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети пройдёт ремонт дорог в мкр. Западный и ул.Октябрьская. Стоимость реализации проектов составит более 26,4 млн рублей.

По направлению ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к многоквартирным домам населенных пунктов отремонтируют ул.Юбилейная. Стоимость работ – более 2,6 млн рублей.

В Первомайском сельском поселении в рамках выполнения работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети отремонтируют ул.Колхозную в д.Поповское и ул.Спортивную в посёлке 1-е Мая. Стоимость работ – более 2,1 млн рублей.

В сельском поселении «Завидово» в рамках выполнения работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к многоквартирным домам населенных пунктов отремонтируют двор по ул.Школьная д.9. Стоимость реализации проекта – 3,7 млн рублей.

В настоящее время продолжаются конкурентные процедуры по определению подрядчиков в других поселениях, а также, подрядчиков, которые выполнят работы по:

- ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов;

- по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного назначения.