Тверские транспортные полицейские провели конкурс рисунков на тему «Безопасность на железной дороге»

Участниками конкурса стали учащиеся из 5-и школ округа

В преддверии наступления осенних каникул сотрудниками ЛО МВД России на станции Тверь совместно с членами общественного совета линейного отдела и представителями МБОУ СОШ № 2 п. Новозавидовский проведен окружной конкурс детских рисунков на тему «Безопасность на железной дороге».

Основной целью проведения конкурса являлось привлечение внимания детей к безопасности на железной дороге, повышение и закрепление знаний о правилах личной безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Участниками конкурса стали учащиеся пяти школ округа: МОУ СОШ № 1 и № 2 п. Новозавидовский, МОУ СОШ д. Мокшино, МОУ СОШ с. Завидово, МОУ СОШ п. Козлово.

На суд жюри, состоящего из инспекторов отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь и представителей от общественного совета линподразделения, были представлены 72 творческие работы участников. В своих работах юные художники изобразили причины травмирования людей железнодорожным транспортом: переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед приближающим поездом, наличие надетых наушников в момент перехода, фотографирование на фоне проходящего состава.

Все представленные работы были удостоены высокой оценкой со стороны жюри, а лучшими признаны работы следующих участников:

Грибков Кирилл (МБОУ СОШ № 1 п.Новозавидовский)

Волкова София (МБОУ СОШ № 1 п.Новозавидовский)

Лобанова Анна (МБОУ СОШ № 2 п.Новозавидовский)

Чубарова Вероника (МБОУ СОШ № 2 п.Новозавидовский)

Запоржану София (МБОУ СОШ д. Мокшино)

Волкова Валерия (МБОУ СОШ с.Завидово)

Маркулова Ксения(МБОУ СОШ с.Завидово)

Раенко Алена (МБОУ СОШ п. Козлово)

Особое внимание членов жюри было адресовано коллективным работам: «Делай как мы» (4 класс МБОУ СОШ п.Козлово) и «Осторожно, Сапсан!» выполненная группой продленного дня «Дружные ребята» (МБОУ СОШ д.Мокшино).

Конкурсная комиссия благодарит всех ребят за активное участие в конкурсе. Победители творческого конкурса рисунков были награждены почетными грамотами от линейного отдела МВД России на станции Тверь и тематическими подарками.