О внесении изменений в решение Собрания депутатов Конаковского района №297 от 30.03.2017

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

 

10.12.2020 г. Конаково № 207

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Конаковского района №297 от 30.03.2017

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.10.2020 №347-ФЗ «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Конаковский район» Тверской области,

 

Собрание депутатов Конаковского района РЕШИЛО:

 

1. Внести в решение Собрания депутатов Конаковского района от 30.03.2017 №297 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании «Конаковский район» Тверской области» следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 11 части 1 статьи 6 «Ограничения, связанные с муниципальной службой Конаковского района» в следующей редакции:

«11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены.».

1.2. Изложить часть 2 статьи 6 «Ограничения, связанные с муниципальной службой Конаковского района» в следующей редакции:

«2. Гражданин не может быть назначен на должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования, а муниципальный служащий не может замещать должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории МО «Конаковский район» Тверской области.».

1.3. Дополнить статью 6 «Ограничения, связанные с муниципальной службой Конаковского района» пунктом 4 следующего содержания:

«4. Муниципальный служащий, являющийся руководителем органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования, заместитель указанного муниципального служащего в целях исключения конфликта интересов не могут представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе данного органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования в период замещения ими соответствующей должности.».

1.4. Изложить пункт 4 части 3 статьи 9 «Поступление на муниципальную службу Конаковского района» в следующей редакции:

«4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые».

1.5. Изложить пункт 6 части 3 статьи 9 «Поступление на муниципальную службу Конаковского района» в следующей редакции:

«6) Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые».

 

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

 

 

 

Глава Конаковского района О.В. Лобановский

 

 

Председатель Собрания депутатов

Конаковского района Д.Е. Щурин

Тип документа: 
Решение Собрания депутатов
Дата документа: 
10/12/2020
№ документа: 
207