О проведении надзорного мероприятия «Частник»

Уважаемые владельцы самоходной техники! Гостехнадзор информирует, что с 1 апреля по 30 апреля 2021 года на территории Конаковского района будет проведена надзорное мероприятие «Частник». Целью данного мероприятия являются усиления надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение эксплуатации незарегистрированных самоходных машин и других видов техники на территории Тверской области.

Нарушения правил государственной регистрации самоходных машин одно из наиболее часто встречаемых нарушений среди владельцев самоходной техники.

В связи с тем, что незарегистрированные в установленном порядке самоходные машины не проходят технический осмотр, их эксплуатация представляет непосредственную опасность как для лиц, которые управляют данной техникой, так и для других участников дорожного движения.

В рамках мероприятия «Частник» запланировано проведение адресной работы с владельцами самоходных машин, направленной на регистрацию не стоящей на учете техники, надзорных мероприятий за соблюдением правил эксплуатации самоходной техники, а также проведение разъяснительной работы среди граждан с доведением обязательных требований законодательства в области государственной регистрации машин.

В мероприятии примут участие сотрудники инспекции Гостехнадзора Тверской области, представители правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Инспекция государственного технического надзора Тверской области напоминает о необходимости своевременной регистрации и прохождения ежегодного технического осмотра поднадзорной техники. В случае выявления фактов управления незарегистрированными самоходными машинами, лица не имеющие при себе документов на право управления, регистрационных документов, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения самоходными машинами, будут привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства, а техника помещена на специализированные стоянки.

О регистрации техники и другим интересующим вопросам, относительно деятельности государственного технического надзора, обращаться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69. График работы понедельник-суббота с 8.00-17.00, перерыв с 12.00-13.00.