Квасов Вячеслав Иванович - Почетный гражданин Конаковского района

Квасов Вячеслав Иванович, родился 15.01.1948 года, в селе Хохол, Хохольского района, Воронежской области. Окончил Воронежский политехнический институт по специальности инженер - механик.

Работал на Ковровском экскаваторном заводе, главным инженером Владимирского ремонтно-механического завода, заведующим промышленным отделом горкома, главным инженером управления промышленности Владимирской области. В 1987 году был избран директором Завидовского экспериментально-механического завода и с тех пор вся деятельность этого предприятия, являющегося гордостью Конаковского района, связана с именем Вячеслава Ивановича. Он всегда занимал активную жизненную позицию в решении социально-бытовых и экономических вопросов поселка и района. Он был инициатором разработки проекта газификации поселка и его реального выполнения, принимал активное участие в строительстве новой школы и проектировании больницы, проводил большую работу по оказанию материальной помощи органам образования (закупка оборудования для компьютерных классов), а так же по благоустройству поселка.

В 1990 году В.И.Квасов представлял Конаковский район в областном Совете депутатов. На данный момент он - председатель Новозавидовского совета депутатов.

Квасов Вячеслав Иванович имеет множество наград., среди них Бронзовая медаль ВДНХ, звание Лауреата НТТМ 1 степени.