С 6 сентября в Конаковском округе начал работу новый «Экопункт» – экологический проект регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТСАХ».

«Экопункты» в регионе создаются в рамках реализации национального проекта «Экология», федеральной программы по внедрению раздельного накопления отходов и регионального проекта по комплексной системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Первый подобный "Экопункт" был установлен в г. Твери в мае 2022 г.

В "Экопункте" установлены информационные стенды с правилами приёма и видами принимаемого вторичного сырья. Это поможет легко понять жителям района за какие фракции они могут получить вознаграждение. 
Стоит отметить, что помимо "Экопункта" совместно с администрацией муниципалитета ООО "ТСАХ" обустроил площадку под сбор бытовой и компьютерной техники, отработанных шин и стекла - МЕГАБАК, также полностью обновлена контейнерная площадка для накопления ТКО и КГО.

Также новым пилотным проектом регионального оператора стал запуск "Экотакси" на территории г. Конаково. Это сервис, благодаря которому у граждан появилась возможность бесплатно сдать старую технику, раздельно накопленные отходы (пластик, металл) и автошины не выходя из дома.
Для этого необходимо подать заявку по номеру телефона 8 910 0 699 699. С жителями г. Конаково свяжутся сотрудники ООО "ТСАХ" и назначат день вывоза отходов.
Адрес конаковского «Экопункта»: ул. Первомайская, д. 94. 
Он работает ежедневно с 11:00 до 20:00.