В Тверской области проходит мероприятие «Развлекательный центр»
Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 1 по 20 ноября в Верхневолжье проходит комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов, размещенных на территории торгово-развлекательных центров, «Развлекательный центр».
Мероприятие направлено на обеспечение соблюдения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и принятие превентивных мер по предотвращению происшествий, связанных с аттракционной техникой, расположенной в торговых центрах.
В рамках мероприятия «Развлекательный центр» инспекторы Гостехнадзора проводят контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия в отношении владельцев и эксплуатантов аттракционов.
Инспекция Гостехнадзора Тверской области обращает внимание, что эксплуатация аттракционов с нарушением обязательных требований не допускается и может создать условия для возникновения несчастных случаев с причинением вреда жизни и здоровью граждан.


