Определены победители Открытого Первенства Конаково по танцевальному спорту.

20 февраля в городе Конаково во Дворце культуры «Современник» состоялось открытое Первенство города Конаково по танцевальному спорту. В этом турнире приняли участие около пятидесяти пар из нескольких тверских клубов, и клубов Тверской области.

Танцы это серьезноПрограмма турнира включала 2 отделения: 1 отделение – соревнования массового спорта (начинающие), 2 отделение – спорт высших достижений. Соревнование традиционно проводится Конаковским танцевальным клубом «Современник» (руководитель клуба Александр Акимов) при поддержке администрации города Конаково и Федерации танцевального спорта Тверской области. Победителями Первенства в объединенной группе D класса «Юниоры-1» и «Юниоры-2» (возраст 12-15 лет) стали Спартак Аракелян и Карина Кириенкова (танцевальный клуб «Современник», г. Конаково). Эта же пара заняла первое место в классе «Латино».

В категории «Взрослые+Молодежь» второе место зняли Михаил Колесов и Анна Елисеева. В сокращенном двоеборье (6 танцев) «Дети-2», Е-класс, второе место заняли конаковцы Владислав Дидковский и Елизавета Клюева. А в сокращенном двоеборье (8 танцев) D класса «Дети-2» первое место заняла конаковская пара Дмитрий Соловьев и Мария Егорова (ТК «Современник», г. Конаково), третье - Владислав Дидковский и Елизавета Клюева. В категории «Дети-1» первое место заняли две пары конаковцев, Илья Меркурьев и Мария Васильева, Кирилл Сергеев и Виктория Завгородняя. В категории «Дети-2» второе место заняла наша пара Дмитрий Кожин и Алина Лукьянова, третье место — Кирилл Косарев и Арина Писарева, Денис Неустоев и Елизавета Тюлюнова.