Новости спорта

25 февраля в МОУ СОШ деревни Мокшино Комитетом спорта, туризма и молодежной политики совместно с ВПЦ «Звезда» проводился районный турнир по пулевой стрельбе в честь Дня Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Мокшино, КЭК, МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №8, МОУ СОШ №9, СОШ №1 и №2 п. Новозавидово, с. Завидово, Селихово, Радченко, Козлово и Редкино. Места в двух возрастных категориях распределились следующим образом: Юноши и девушки до 17 лет: 1 место — Беляков Захар (школа №2 п. Новозавидово), Лебедева Вероника (школа п. Радченко); 2 место — Тихонов Вадим (школа д. Мокшино), Дурасова Татьяна (школа №1); 3 место — Голованов Алексей (школа п. Козлово), Струк Катерина (школа №8) Мужчины и женщины: 1 место — Круглов Игорь (школа №1), Лаптева Екатерина (администрация Конаковского района); 2 место — Новиков Сергей (с. Селихово), Забродина Екатерина (школа №1); 3 место — Кротов Павел (с. Селихово), Ашуркова Ксения (КЭК).

26 февраля на базе СДЮСШОР прошло Первенство Тверской области по самбо. В соревнованиях приняли участие 120 человек из Зубцова, Калашникова, Кувшиново, Ржева, Торжокского района, Кашина и Конаковского района. Золотыми призерами Первенства стали: Камола Асимова, Юлия Быкова, Анастасия Терехова и Дмитрий Жаров. Вторые места заняли: Ольга Введенская, Анжела Аргинская, Марина Телиш, Владимир Бауэр, Евгений Савви, Данила Сипейкин, Кирилл Грудцен. Завершился Чемпионат Конаковского района по шахматам, который проходил с 3 января по 27 февраля 2011 г. победителем Чемпионата стал Геннадий Столетов. Серебряным и бронзовым призерами стали Евгений Дзера и Александр Козлов.

27 февраля в г. Конаково прошел Чемпионат Конаковского района по быстрым шахматам. В результате золото Чемпионата выиграл Владимир Андриященко (Юрьево-Девичье), второе место занял Валерий Назаров (Конаково), третье — Лев Милютин (Новозавидово).

26 февраля состоялся Кубок Главы по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 150 человек. Забеги проводились в 20 возрастных группах. По результатам соревнований победителями объявлены: в VIP-забеге Елена Веселовская и Евгений Евстратов. В забеге до 15 лет — Александр Чернышев (Вахонино) и Светлана Орлова (школа №3). До 20 лет — Алексей Ноздрачев (ПУ) и Ирина Манькова (ДЮСШ-1). До 30 лет — Сергей Поглазов (КЛБ) и Наталья Муравьева (КЛБ). До 40 лет Евгений Муравьев (КГРЭС) и Ольга Панова (школа №3). до 50 лет — Вадимир Кривушин (КЛБ) и Нелли Сальникова (КГРЭС). До 60 лет Борис Леонов (КЛБ) и Татьяна Емельянова (ветеран). До 70 лет Анатолий Сыряев (КЛБ) и Анна Нечаева (ветеран). Свыше 70 лет Виктор Платонов (КЛБ). Среди инвалидов — Сергей Бабушкин.